Am 08.01.2023 fand die Landesmeisterschaft der Jugend im Zielbewerb statt. Hierbei erreichte Nicole Hofer in der Kategorie U16 den 2. und U19 den 1. Platz.

Die Herren der Mannschaft Haigermoos 2 erreichten beim Abstiegsplayoff der Landesmeisterschaft am 07.01.2023 den 3. Rang und sicherten sich somit den Klassenerhalt

(Rusch Josef, Gucek Willi sen., Weilbuchner Franz, Sommerauer Hannes, Gucek Willi jun.)

 

Die Damen erreichten bei Landesmeisterschaft auf Eis am 07.01.2023 den 2. Rang

(Glück Daniela, Glück Erika, Hofer Nicole, Hofer Silvia, Wuppinger Karin)

 

Bei der Landesmeisterschaft der Jugend im Zielbewerb am 04.09.22 erreichten:

Nicole Hofer: U14 den 1., U16 den 2. und U19 den 1. Rang;

 

 

Jürgen Forsthuber erreichte beim Zielwettbewerb der Herren am 03.09.22 den 1. Platz in der Landesmeisterschaft

Die Herrn der Mannschaft Haigermoos 1 sicherten sich am 02.07.22 mit dem Sieg über die Mannschaft des ESV Losenstein den Aufstieg in die Bundesliga 2

(Georg Friedl, Weilbuchner Franz, Sommerauer Johann, Hochradl Georg, Forsthuber Jürgen, Graf Franz)

Unsere Damen der Mannschaft Haigermoos 2 holten sich am 22.05.2022 den 1. Platz in der Landesmeisterschaft

(Friedl Sieglinde, Glück Erika, Enzensberger Daniela, Appl Elisabeth)

Aufstieg in die Bundesliga West, Spieltermin Samstag 18.6.2022 in Kundl (Tirol)

 

Haigermoos 2 schaffte den Einzug in die Landesliga der Herren

(Sinzinger Josef, Rusch Josef, Lindner Josef, Gucek Willi sen., Gucek Willi jun.)

 

Bei der Landesmeisterschaft Mixed am 15.05.2022 erreichte Haigermoos 1 den 3. Platz

(Friedl Georg, Hochradl Georg, Glück Erika, Friedl Sieglinde, Glück Daniela, Sommerauer Johann)

 

Oberliga - Herren - Gruppe A am 07.05.2022

Haigermoos 3 belegt den 1. Platz

 

Oberliga - Herren - Gruppe B am 07.05.2022

Haigermoos 2 belegt den 2. Platz

 

Landesliga Mixed am 01.05.2022

Haigermoos 2 belegt den 2. Platz, Haigermoos 1 den 3. Platz und Haigermoos 3 den 4. Platz

 

 

Oberliga Senioren am 30.04.2022

Haigermoos 1 belegt den 1. Platz (Friedl Georg, Sommerauer Johann, Weilbuchner Franz, Rusch Josef)

Haigermoos 2 belegt den 2. Platz (Bamberger Walter Breitfuss Bernd, Leitner Matthäus, Gucek Wilhelm, Thalmaier G.)

 

Landesliga Damen am 24.04.2022 in Bergheim

Der UEV Haigermoos nahm mit 3 Mannschaften teil die die Plätze 1 - 3 belegten

1. Platz: Haigermoos 1 (Mayr Elfriede, Rusch Gertrude, Grömer Theresia, Strasser Gabi, Weilbuchner Helga

2. Platz: Haigermoos 2 (Friedl Sieglinde, Glück Erika, Appl Elisabeth, Enzensberger Daniela, Wuppinger Karin)

3. Platz: Haigermoos 3 (Glück Daniela, Gucek Jaqueline, Hofer Silvia, Hofer Nicole)

 

Bezirksliga Nord - Herren am 22.04.2022

Haigermoos 2 belegt den 2. Platz und steigt in die Landesliga auf

(Sinzinger Josef, Gucek Wilhelm sen., Lindner Josef, Rusch Josef, Gucek Wilhelm jun.)

Haigermoos 4 beleg den 4. Platz

(Sommerauer Hannes, Rusch Raffael, Kaindlstorfer Herbert, Hochradl Martin

 

Bezirksliga  - Herren am 19.04.2022

Haigermoos 3 belegt den 3. Platz und steigt in die Landesliga auf

(Bamberger Walter, Leitner Matthäus, Breitfuss Bernd, Thalmeier Georg

 

Oberliga Mixed am 10.04.2022 in Strasswalchen

Der UEV Haigermoos nahm mit 3 Mannschaften teil und war mit den Plätzen 1, 2 und 3 sehr erfolgreich.

1. Platz: Haigermoos 1 (Friedl Georg, Hochradl Georg, Friedl Sieglinde, Glück Erika, Glück Daniela
2. Platz: Haigermoos 2 (Sinzinger Josef, Gucek Wilhelm sen., Rusch Gertrud, Gucek Jacqueline, Wuppinger Karin
4. Platz: Haigermoos 3 (Lindner Josef, Rusch Raffael, Enzenbsberger Daniela, Appl Elisabeth, Hofer Sylvia


Haigermoos 1 und 2 schafften somit den Aufstieg in die Landesliga

.

SM Ü50 Eis

UEV Haigermoos erreicht den 3.Platz und sichert sich somit den Klassenerhalt

 

Bundesliga 2 Eis am 12.02.2022 in  Kufstein

UEV Haigermoos 1 erreicht den 8. Platz und sichert sich somit den Klassenerhalt

Friedl Georg, Weilbuchner Franz, Hochradl Georg, Sommerauer Johann, Graf Franz

 

Landesmeisterschaft Eis

UEV Haigermoos 1 wird mit 14:3 Punkten Landesmeister

Friedl Georg, Weilbuchner Franz, Hochradl Georg, Sommerauer Johann, Forsthuber Jürgen

 

 

 

Zielwettbewerb Eisstocksport Jugend

Hofer Nicole:

Österreichische Meisterin U14

Gesamtpunkte 118 (D1:36 , D2:26, D3:26,D4:6)

Landesmeisterin U14, 3. Platz U16

 

Landesliga Eis

1. Platz: UEV Haigermoos I (13:1) Punkte

Friedl Georg, Sommerauer Johann, Hochradl Georg, Weilbuchner Franz, Forsthuber Jürgen

Aufstieg in die Landesmeisterschaft

 

 

5. Platz UEV Haigermoos II (6:8) Punkte

Graf Franz jun., Rusch Josef, Gucek Willi sen., Gucek Willi jun.

somit leider knapp den Aufstieg in die Landesmeisterschaft verpasst

 

 

 

Salzburg Cup - Final Four (Eis)